Украинские пограничники не пустили сборную России по боксу

14:17 / 15 июня 2017
Сегодня, 15 июня, стало известно, что на границе с Украиной сборная России по боксу имела серьезные проблемы с пропуском.

Сборная направлялась на чемпионат Европы, и восемь человек из нашей делегации, в которую входят чемпион России из Оренбурга Габил Мамедов, а также тренеры и другие делегаты из нашего региона. Как ранее сообщил РБК Спорт, их не пропустили через границу, поскольку ранее они посещали Крым.

Как сообщили корреспонденту ПроОрен в Федерации бокса Оренбургской области, на данный момент почти вся российская делегация, включая Мамедова, благополучно прошла пропускной пункт. Боксера-тяжеловеса Георгия Кушиташвили, пресс-секретаря Федерации бокса России (ФБР) Влада Романова, а также личного тренера Габила Мамедова Дмитрия Скопинцева, директора СШОР №3 по боксу Сергея Леонова и еще пятерых болельщиков из других регионов задержали и запретили въезд в страну на три года.

Напомним, чемпионат Европы по боксу стартует в Харькове 16 июня. Соревнование является отборочным перед чемпионатом мира.

Читайте также: