Теннисист оренбургского клуба «Факел – Газпром» - лучший в Европе

16:05 / 08 августа 2017
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Денис Ивонин завоевал три медали на 60-м первенстве Европы по настольному теннису среди юниоров не старше 19 лет. Соревнование прошло в португальском городе Гимарайнш. Оно собрало рекордное количество участников – 520 из 44 стран.
Источник фото:
пресс-служба клуба настольного тенниса «Факел – Газпром»

Оренбуржец завоевал золотую медаль в мужских парных соревнованиях, выступая вместе с румыном Кристианом Плетеа. В финале они со счетом 3:0 переиграли очень сильную пару – Саймон Содерлунд (Швеция) и Сейдрик Мейсснер (Германия).

Серебряные медали Денис завоевал в смешанных парных и в командных соревнованиях. В финале смешанных пар наш теннисист, выступая с россиянкой Марией Тайлаковой, со счетом 2:3 уступили французскому дуэту.

В командных соревнованиях сборная России в составе оренбуржца Дениса Ивонина, верхнепышминца Артура Абусева и москвича Льва Кацмана победила в своей группе сборные команды Германии, Испании и Турции, в 1/8 финала - хорватов, в четвертьфинале - бельгийцев, а в полуфинале - шведов. В финале наша команда вновь играла с немцами. И уступила. Напомним, что в прошлом году наши юниоры в Загребе были лишь десятыми.

По результату выступления сборная юниоров России завоевала право выступать на юниорском первенстве мира, которое пройдет в итальянском Рива-дель-Гранда с 26 ноября по 3 декабря. 

Читайте также: