Оренбуржец Габил Мамедов уступил в первом бою чемпионата мира по боксу

12:35 / 28 августа 2017
Оренбуржец Габил Мамедов проиграл в первом бою мужского чемпионата мира по боксу и завершил выступление на турнире.
Источник фото:
orengorsport.ru

Соревнование проходит с 25 августа по 2 сентября в немецком Гамбурге. В нем принимают участие девять российских спортсменов. В весовой категории до 60 кг выступал оренбургский боксер Габил Мамедов.

26 августа наш спортсмен при двух равных раундах и одном выигранном уступил хозяину ринга Мурату Йилдырыму.

По мнению личного тренера Габила Мамедова Дмитрия Скопинцева, его подопечный потерпел обидное поражение, причиной которого стал неверный выбор тактики.

В 1974 году оренбургский боксер Евгений Горстков проиграл первый бой на чемпионате мира в Гаване, а через четыре года, в 1978 году, местный спортсмен Владимир Сорокин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Белграде (Югославия) в весовой категории до 60 кг, уступив финальный бой сопернику из Африки. Габил Мамедов стал третьим оренбуржцем, принявшим участие в мужском чемпионате мира, сообщает пресс-служба Федерации бокса Оренбургской области.