Казанский «Рубин» не пустил ФК «Оренбург» в дальнейшую борьбу за Кубок России

19:00 / 20 сентября 2017
Сегодня, 20 сентября, на своем поле ФК «Оренбург» принимал «Рубин» из Казани в рамках 1/16 розыгрыша Кубка России по футболу. Несмотря на то, что перед «Оренбургом» основная задача сформулирована скорее как «возвращение в РФПЛ», победы в кубковых матчах призваны укрепить позиции команды в футбольных рейтингах страны.

Матч начался с взаимного прощупывания обороны команд, однако «Оренбургу» чаще удавалось бить по воротам соперников. В этом в первой половине тайма особо преуспели Благо Георгиев и Михаил Дюриш. Однако одного «золотого» момента оказалось достаточно «Рубину», когда на 29-ой минуте после розыгрыша углового Егор Сорокин поразил ворота нашей команды.

Во втором тайме «Оренбург» предпринимал неплохие попытки сравнять счет, однако прессинг в последние минуты второго тайма со стороны хозяев, закончился контратакой гостей в добавленное время.

Итог встречи – 2:0 в пользу «Рубина» и «Оренбург» выбывает из борьбы за футбольный Кубок России.