«Южный Урал» разгромил китайских хоккеистов со счетом 7:0

10:54 / 25 сентября 2017
Впервые в истории в Орске прошел матч против китайской хоккейной команды «Цен Тоу». Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Хозяева льда забивали по две-три шайбы в ворота соперника каждый период, практически не получая никакого сопротивления. Даже после смены вратаря команды «Цен Тоу» ситуация не изменилась – орским хоккеистам все также никто не мешал забрасывать шайбы. В итоге матч закончился с разгромным для гостей счётом 7:0.

«Была хорошая игра. Нам преподали очень хороший урок по мастерству, самоотдаче и движению. Многие наши игроки недопоняли нас, куда мы едем, что мы будем играть с хорошей, мастеровитой командой. Вышли играть, как получится, поэтому и получили», - прокомментировал главный тренер ХК «Цен Тоу» Акифьев Алексей.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев остался доволен игрой своих подопечных. Орчане сыграли на ноль первый матч в сезоне и с хорошим настроением начали готовиться к следующему сопернику.

Для справки:

Хоккеисты «Цен Тоу» представляют китайский город и провинцию Цзилинь. Команда появилась более 40 лет назад и на сегодняшний день состоит более чем на половину из российских хоккеистов высокого уровня.

Читайте также: