В Оренбурге в 2018 году появится Центр восточных единоборств

18:44 / 02 ноября 2017
В областном центре построят Центр восточных единоборств. Если говорить о сроках, то, заниматься дзюдо на новом спортивном объекте можно будет, предположительно, во второй половине 2018 года.

Тему строительства Центра восточнх единоборств обсудили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Евгений Арапов и директор ООО «Руссоль» Сергей Черный. Они подписали подписали трёхстороннее соглашение, в котором говорилось, что инвестиционн проект реализуют по программе муниципально-частного партнерства.

Территориально спортивный объект построят на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина.

Губернатор Юрий Берг отметил, что сегодня немаловажно, чтобы подрастающее поколение занималось спортом. Как отметил Евгений Арапов,Центр восточных единоборств станет украшением города.

Появление в городе нового спортивного Центра несомненно повлияет на развитие спортивного движения в Оренбурге. У нас есть положительные примеры работы подобных Центров. Но этот объект, конечно, уникален и своей архитектурой.

При планировании строительства объекта ставку сделали и на то, что рядом с Центром много новых жилых домов. Предполагается, что он станет местом притяжения для подростков. Рядом будет облагоустроен парк, где смогут отдохнуть жители окрестных домов.

Назван и ориентироваочнй срок сдачи Центра восточных единоборст - это вторая половина 2018 года. По предварительным данным, там смогут заниматься порядка 800 ребят.

Сергей Черный, директор ООО «Руссоль» рассказал:

Я сам уже давно занимаюсь восточными единоборствами и у меня была мечта – вывести эти виды спорта из подвалов. Спасибо руководству области и города, что поддержали идею строительства Центра.

Читайте также: