С какими результатами ФК «Оренбург» закончил 2017 год

16:45 / 04 декабря 2017
В один календарный год команда успела дебютировать в РФПЛ, вернуться в конец турнирной таблицы ФНЛ, а позже – практически возглавить ее.

Напомним, в конце сезона 2016-2017 команду покинул главный тренер Роберт Евдокимов, с именем которого ассоциировался и успех «Оренбурга». Тогда же из команды ушли несколько ключевых игроков, а пост главного тренера занял Темури Кецбая. Перестановка тренерских сил ожидаемого результата не принесла, после поражения «Краснодару» со счетом 1:3 в тренерском штабе «Оренбурга» вновь произошли изменения.

На роль главного тренера позже пригласили Владимира Федотова, работавшего ранее в «Оренбурге» в команде Роберта Евдокимова. Этот шаг стал важным для команды, футбольный клуб начал приносить очки, выбивая победу за победой. Владимир Федотов признан лучшим тренером месяца ФНЛ не только в октябре, но и ноябре.

Кроме того, лучшим игроком октября признан и капитан команды Дмитрий Андреев, забивший два гола подряд в ворота «Спартака-2» и получивший травму.

Пока что «Оренбург» имеет в своем арсенале 54 очка и занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ. Новую расстановку сил покажут матчи, запланированные на март. Пока же команда в отпуске, но уже в январе начнутся новые сборы.

Отметим, ФК «Оренбург» отказался бороться за Кубок ФНЛ в 2018 году, желая сохранить силы перед решающими играми в конце сезона. Может быть, в следующем году команда вновь вернется в российскую футбольную элиту?

Читайте также: