ФК «Оренбург» выплатит крупный штраф за поведение болельщиков

10:05 / 18 декабря 2017
Российский футбольный союз подвел итоги 2017 года. По информации РФС, количество дисциплинарных нарушений и общая сумма штрафов по сравнению с прошлым сезоном уменьшились. Улучшение ситуации на матчах вероятнее всего связана с тем, что футбольные клубы проводят серьезную профилактическую работу с болельщиками.

Наиболее часто штрафы выписывались футбольным клубам за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений. На втором месте в рейтинге нарушений использование и бросание пиротехники. Такое чаще всего происходит в РФПЛ – 34 случая, где «лидерами» стали болельщики питерского «Зенита».

Среди клубов ФНЛ особенно отличился по штрафам ФК «Факел» - 284 тыс рублей. Самая культурная группа поддержки у «Тюмени».

Наш футбольный клуб расположился на восьмой строчке таблицы штрафов, что, несомненно, радует. «Оренбург» выплатит 80 тыс рублей, что для команды, находящейся в ФНЛ, не так уж мало.

Ранее комитет против пыток заявил о намерении обжаловать решение следственного комитета. Следователь не усмотрел состава преступления в действиях сотрудника Росгвардии, нанесшего несколько ударов болельщику «Крыльев Советов» Денису Белянину. Кстати, зрители самарских футболистов попали в пятерку самых недисциплинированных.

Читайте также: