Баскетболистки «Надежды» вырвали победу у французский «Монпелье»

10:23 / 12 января 2018
Накануне, в матче 11-го тура женской баскетбольной Евролиги, оренбургские баскетболистки «Надежды» обыграли в домашнем матче французский «Монпелье».

С первых минут «Надежда» сильно вырвалась вперед по очкам, а уже ко второму игровому отрезку вырвали себе преимущество в 22 очка, со счетом 31:9.  Несмотря на растерянность в начале матча, гости успели показать агрессивную борьбу. Во второй и третьей четверти «Монпелье» проиграли с не таким крупным отрывом, всего в 5 очков. При этом, обойти «Надежду» гостям не удавалось, разрыв в счете составил уже 31 балл (74:43).

Главная интрига для болельщиков была в том, смогут ли желто-бордовые достигнуть 100 отметку в счете с противником впервые за долгий период. В итоге «Надежда» с уверенностью выиграла француженок со счетом 100:56.

Самыми результативными игроками матча стали Ксения Тихоненко и Эмма Кэннон, оформившие дабл-дабл (17 очков + 10 подборов). Пятнадцать баллов в свой актив записала Сандра Игуеравиде, тринадцать - Жосселина Майга, одиннадцать - Брионна Джонс. По восемь очков набрали Мария Черепанова и Яна Дегтярская, семью баллами отметилась Анастасия Шилова, четыре очка набрала Татьяна Бурик.