Оренбургский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе завоевал серебро Большого Шлема

15:05 / 27 февраля 2018
В немецком городе Дюссельдорф с 23 по 25 февраля проходил турнир «Большой Шлем по дзюдо среди мужчин и женщин» в рамках элитной серии IJF World Judo Tour. Оренбургский спортсмен Роберт Мшвидобадзе завоевал серебряную медаль, продемонстрировав спортивный характер и силу духа.

Первым соперником оренбуржца стал монгольский дзюдоист, поединок с которым завершился в пользу Роберта. В следующих схватках наш земляк победил спортсменов из Великобритании и Туниса. В финальном бою Роберт Мшвидобадзе уступил японцу, завоевав серебряную награду и заработав 300 очков мирового рейтинга.

По итогам общего зачета российские спортсмены оказались на втором месте. В копилке спортсменов пять медалей – золотая, серебряная и три бронзовых награды.