Когда в Оренбурге пройдет турнир M-1 Challenge в 2018 году?

15:58 / 12 марта 2018
В 2018 году Оренбург вновь примет профессиональный турнир по ММА M-1 Challenge. Главной площадкой для боев традиционно станет СКК «Оренбуржье».

Международный турнир по смешанным единоборствам состоится в Оренбурге 22 июня, сообщила директор промоутерской компании «Золото скифов» Елена Петрова в интервью Спорт FM в Оренбурге. Со слов организаторов, профессиональный турнир пройдет с участием известных гостей и спортсменов.

Первый в истории Оренбурга турнир по смешанным единоборствам прошел в феврале 2013 года. Тогда M-1 Challenge 37 посетил президент Союза ММА России Федор Емельяненко

На следующий год оренбургскому зрителю посчастливилось увидеть бой между тяжеловесами - знаменитым бойцом Джеффом Монсоном и Шабаном Ка из Франции. Почетным гостем M-1 Challenge 47 стал всемирно известный Рой Джонс.

В 2015 году мы впервые увидели на арене Дамира Исмагулова, признанного зрителями лучшим бойцом M1 Global 2017 года. Тогда же Алексей Кунченко, Тимур Нагибин и Мурад Миразбеков одержали четыре победы на турнире.

В M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента» в 2016 году приняли участие 150 бойцов. Тогда для нашего города стали главными победы Дамира Исмагулова и Тимура Нагибина.

В мае 2017 года прошли бои международного супертурнира M-1 Challenge 78. Центральным поединком вечера стал бой за титул чемпиона в легком весе между оренбуржцем Дамиром Исмагуловым и действующим чемпионом Максимом Дивничем из Москвы. Бой завершился техническим нокаутом.

Читайте также: