В Оренбурге открылся чемпионат среди студенческих спортивных клубов

10:51 / 17 марта 2018
15 марта на базе Института Физической культуры и спорта ОГПУ торжественно открылся региональный этап Чемпионата Ассоциаии Студенческих Спортивных Клубов России. Напутственные слова, яркие выступления творческих коллективов создали атмосферу праздника в этот день.

В Торжественном построении приняли участие лучшие команды ССК Оренуржья. Среди них спортивный клуб из ОГАУ - «Оренбургская Стрела», из ОрГМУ - «Авиценна», клуб ОГПУ -  «Триумф». Церемонию открытия посетили почётные гости, срди которых - начальник управления физической культуры, министерства физической культуры спорта и туризма Оренбургской области.

В гостях на открытии регионального этапа Чемпионата был 17-й чемпион России, рекордсмен, бронзовый призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, серебренный призер этапа грант-при, победитель первенства мира, золотой и серебряный призер Альтернативных игр в Рио-де Жанейро Дияс Избасаров.

Немного из истории

Чемпионат АССК России - проект совсем молодой. Он направлен на развитие массового студенческого спорта. В основу легли пять самых популярных в студенческой среде и самых доступных видов спорта. Проект отличается тем, что участие в нём могут принимать только новички и любители спорта. Цель проекта - вовлечь в занятие спортом как можно больше российских студентов.

Чемпионат АССК России в 2017-2018 состоит из двух отборочных этапов - внутривузовского и регионального, а также финального этапа (Всероссийский суперфинал). Он состоится в мае в Анапе.

По результатам Региональных отборочных соревнований определят участников Всероссийского суперфинала, победители получат ценные призы.

Читайте также: