ФК «Оренбург» обыграл астраханцев со счетом 3:0

09:28 / 12 апреля 2018
Оренбургские спортсмены обыграли «Волгаря» на домашнем поле, забив три безответных мяча и сохранив уверенную вторую позицию в ФНЛ.

Первый тайм астраханцы совершенно не хотели уступать  нашим спортсменам: они отбивали уверенные, но все же безуспешные атаки «Оренбурга». Несколько раз оренбужцам почти удалось забить соперникам, но мяч то перехватывали защитники, то ловил голкипер.

А вот второй тайм начался с пенальти. Подача углового соперниками оказалась довольно зрелищной. После «Волгарь» ушел в атаку, но закончилась она мощным ударом со штрафной оренбуржца Григория Чиркина. Правда, гол не засчитали: боковой судья атаку на вратаря не усмотрел.

Когда на табло горело уже 2:0 в нашу пользу, Владимир Федотов выпустил на поле атакующих игроков – Ефремова, Козлова, Парнякова и Делькина. Уже через 15 минут этот маневр закончился третьим голом хозяев поля. Его со штрафной линии в ворота соперников забивает Чиркин.

Впервые за долгое время на поле была настоящая футбольная погода. На трибунах «Оренбург» поддерживали свыше четырех тысяч болельщиков.

Напомним, что первое место в НФЛ пока сохраняет красноярский «Енисей». У второго соперника «Оренбурга» - «Крыльев Советов» - матч еще впереди. В 23:00 в Калининграде команда сразится с «Балтикой», которая тоже борется за выход в РФПЛ.