На турнире M-1 Challenge 94 выступят сразу четверо оренбуржцев

20:42 / 09 июня 2018
Уже 15 июня пройдет международный профессиональный турнир по смешанным боевым единоборствам, где четверо спортсменов представят Оренбург. В главном поединке вечера за сохранение чемпионского титула поборется Дамир Исмагулов. Его противником станет экс-чемпион в легком весе Артем Дамковский из Беларуси. Напомним, что этот бой уже дважды срывался из-за травм второго спортсмена.

На счету Исмагулова 15 побед и только 2 поражения, а победная серия составляет 10 поединков. По итогам 2017 года болельщики назвали его лучшим бойцом M-1 Global.

Фишкой вечера станет женский бой, где выступит оренбурженка Асия Клютова. Девушке - 27. Больше 10 лет она занимается единоборствами. По профессии Клютова - судебный пристав. Она начинала с вольной борьбы, где стала мастером спорта, а позднее перешла в смешанные единоборства.

К тому же, ожидается бой российских средневесов: Михаил Рогозин («Новый Поток», авторская школа «Шторм», клуб «Боец») встретится с Валерием Мясниковым. Победителю представится возможность участвовать в бою за пояс чемпиона M-1 Challenge.

В этот вечер пройдет также бой победителя суперкубка России по ММА Романа Богатова и чемпиона мира по кикбоксингу Раула Тутараули (Грузия). Российский спортсмен в пяти боях в доминирующем стиле одержал пять побед.

Организаторами турнира традиционно выступает Федерация ММА Оренбургской области, промоутерская компания «Золото скифов» и организация M-1 Global. 

Читайте также: