«Спартак» обыграл «Оренбург» с минимальным счетом

11:16 / 29 июля 2018
Вчера, 28 июля, состоялась первая игра «Оренбурга» в рамках Российской футбольной Премьер-Лиги. Наши спортсмены уступили именитому сопернику со счетом 1:0.
Источник фото:
ТАСС

Встреча команд прошла в столице, на домашнем поле «Спартака». Большую часть игрового времени мячом владели соперники, не давая «Оренбургу» ни малейшего шанса. В результате исход игры решил самый первый и единственный гол, забитый в наши ворота. Победу москвичам принес Самюэль Жиго. Он грамотно воспользовался ошибкой оренбуржцев при обороне и забил мяч уже на четвертой минуте.

Несмотря на то, что красно-белые оказались сильнее практически по всем показателям, «Оренбург» держался достойно. За время «каникул» в оренбургском ФК произошли большие изменения, которые дали о себе знать. Состав клуба сильно обновился: команду покинули 9 игроков, им на смену пришли 7 новичков.

Следующая игра в рамках РФПЛ пройдет 5 августа. «Оренбургу» предстоит проверить свои силы в матче с самарскими «Крыльями Советов». С календарем всех игр нашего ФК можно ознакомиться здесь.