Оренбургские пловцы стали рекордсменами на Чемпионате Европы

13:00 / 10 августа 2018
На соревнованиях по плаванию в Европе оренбургская спортсменка Мария Каменева завоевала «бронзу», а новотройчанин Евгений Рылов – «золото».

Соревнования по летним видам спорта проходили в британском Глазго. Каменева стала третьей в смешанной эстафете 4х100 метров, сообщают в областном министерстве спорта. Напомним, что на чемпионате спортсменка установила новый российский рекорд, проплыв эту дистанцию вольным стилем.

Пловец из Новотроицка на соревнованиях выиграл золотую медаль. Победу Евгению Рылову принес заплыв в 200 метров. Время 53,36 секунды, за которые спортсмен совершил заплыв, стало новым европейским рекордом.

Эти награды помогли российской сборной стать первой в национальном общекомандном зачете.