В Оренбурге прошел хоккейный турнир памяти Сергея Гаврилина

20:47 / 11 августа 2018
Сегодня в СК «Олимпиец» поселка Пригородного прошел первый хоккейный турнир памяти главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина. Стоит сделать акцент на слове «Первый», поскольку Губернатор Юрий Берг сразу же, открывая турнир, выразил надежду сделать это спортивное событие ежегодным.

Особыми гостями турнира стали супруга Ольга Ивановна Гаврилина и сын Даниил. Напомним, Сергея Анатольевича не стало в мае 2018 года. Ему было 53 года. Память о главном федеральном инспекторе почтили минутой молчания на церемонии открытия.

В приветственном слове полпреда Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича было особо отмечено, что Гаврилин внес существенный вклад в воспитание здорового молодого поколения Оренбуржья. В течение 5 лет при его активном участии проходили соревнования «Золотая шайба» для юных хоккеистов и другие спортивные турниры.

Инициатором проведения турнира стало УФСБ по Оренбургской области, при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и администрации МО Оренбургский район.

Участие в этом году приняли команды ВФСО «Динамо», УФСИН (в составе которой играл сын Сергея Гаврилина), УМВД, самые дальние гости – команда «Корпус выживания» из Кирова, а также команда регионального Управления ФСБ.


В горячих схватках на ледовой арене определились победители турнира – команда «Корпус выживания». Это сборная из действующих сотрудников и ветеранов органов правопорядка и госбезопасности города Кирова.


Кубок победителям передал помощник полномочного представителя Владимир Колчин. Всем спортсменам он пожелал новых побед и встречи на следующем турнире.

Читайте также: