Федор Смолов сыграл первый матч за «Локомотив» в Оренбурге

17:55 / 12 августа 2018
В футбольном сезоне 2018/19 нападающий Федор Смолов подписал контракт с «Локомотивом». Сегодня состоялся его дебют в команде под 9-ым номером – в Оренбурге команда-чемпион прошлого сезона встретилась с ФК «Оренбург».
Источник фото:
Ольга Голенских

В воскресенье, 12 августа в городе стояла не самая комфортная для игрового спорта погода – на солнце все 35 градусов выше нуля. В начале матча гости сразу создали острые моменты, на которые своевременно среагировал голкипер Евгений Фролов.

На 14-ой минуте желтую карточку получил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук за жесткую игру в подкате. Второй «горчичник» оказался на счету гостей на 22-ой минуте, когда Ведран Чорука придержал игрока «Оренбурга», после того как тот быстрее Чоруки поднялся на ноги после их совместного падения.

Опасные удары от хозяев исходили примерно на 30-ой минуте первого тайма, когда Терехов и Чиркин пробивал из-за пределов штрафной. После этого Федор Смолов совершил резкий проход, сместился в центр, но не попал в угол ворот.

Третья желтая карточка за игру снова ушла в статистику «Локомотива», когда Михаил Лысов прервал атаку Сутормина.

Хороший удар в створ от «Оренбурга» прошел на 68-ой минуте от Мишкича, который при этом попал прямо в руки вратарю. «Локомотив» ответил через четыре минуты – Фролову было непросто отразить удар Антона Миранчука в створ.

На 76-ой минуте Юрий Семин провел замену Смолова на Эдера. Возникшую атаку «Локомотива» прервал Мишкич, за что и получил первую желтую карточку «Оренбурга» за эту встречу.

Стандарт у ворот «Оренбурга» доверили реализовать Фернандэшу: мяч проходит мимо ворот и после рикошета уходит на угловой. Реализация этого стандарта вновь не принесла результат «Локомотиву».

На 90-ой минуте после реализации штрафного мяч в ворота хозяев доставил Фарфан Джефферсон, но оказался в положении «Вне игры». На 91-ой минуте происходит невероятное... Владимир Федотов получил подарок на День Рождения – гол в ворота «Локомотива», автором которого стал Андрэа Чуканов.

Итоговый счет - 1:0 в пользу ФК«Оренбург»!

Больше фото здесь

Читайте также: