ФК «Оренбург» вышел на первую строчку Чемпионата России

11:12 / 18 августа 2018
Футбольный клуб «Оренбург» в пятницу, 17 августа, одержал победу в гостевом матче над футбольным клубом «Анжи» (Махачкала). Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу оренбуржцев.
Источник фото:
fc-anji.ru

С первых минут первого тайма хозяева поля вели себя активнее и чаще атаковали. Это привело к первому забитому мячу в ворота «Оренбурга». Удар на 12 минуте реализовал защитник «Анжи» Иван Новосельцев после подачи углового. После забитого гола «Оренбургу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако «Анжи» продолжал атаковать. Одна из атак закончилась пенальти, но игрок хозяев поля Иван Маркелов не смог пробить оренбургского голкипера Евгения Фролова.

Во втором тайме оренбургские футболисты резко прибавили в игре. Счет на 69 минуте, реализовав пенальти, сравнял Денис Попович, который сменил на поле Григория Чиркина. На 77 минуте смогли воспользоваться провалом в обороне «Анжи» и вовсе вышли вперед. Гол забил Алексей Сутормин, подхватит навес Адесойе Ойеволе. Итог — 1:2 в пользу гостей. Закрепить успех на поле команда Владимира Федотова смогла на 83 минуте матча. Итоговый гол забил также вышедший на замену Андреа Чуканов. Он поймал мяч и с лета пробил в угол ворот соперника.

«Мы предупреждали ребят, что будет оказываться давление с первых  минут. К сожалению, видимо, плохо сказали. Не выдержали этого давления: несколько угловых подряд и пропустили гол. Затем, на мой взгляд, игра перешла под наш контроль», — сказал на послематчевой конференции тренер оренбуржцев Владимир Федотов.

Он отметил, что сравнять счет в первом тайме у команды не вышло из-за небольшой суеты, которая исчезла сразу после перерыва. В итоге команде удалось забить «логичные голы».

«Взявшего второй пенальти за сезон Фролова мы кормим капустой, помидорами, огурцами. Он не ест мясного, поэтому такой легкий и прыгучий», — прокомментировал Федотов игру вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова.

В результате победы оренбургской команды в Каспийске она поднялась на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ. По итогам четырех игр клуб набрал 9 очков.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет на дома. На стадионе «Газовик» 26 августа   футболисты сыграют с «Краснодаром».