Габил Мамедов завоевал «серебро» на чемпионате мира по боксу в Элисте

12:03 / 07 сентября 2018
Оренбургский боксер Габил Мамедов завоевал серебро на чемпионате мира по боксу среди студентов.Соревнования проходили в Элисте (Республике Калмыкия) с 1 по 6 сентября. Всего в них приняли участие 109 боксеров из 22 стран мира.

Как сообщает Федерация бокса Оренбургской области, Габил Мамедов выступал в составе сборной команды Российского Студенческого Спортивного Союза. Спортсмен провел четыре боя в весовой категории до 60 килограммов. Он одержал три победы над соперниками из Китая, Японии и Казахстана. В финальном бою Габил Мамедов уступил противнику из Белоруссии Дмитрию Асанову.

Напомним, в 2016 году на студенческом чемпионате мира по боксу бронзовую медаль завоевал орчанин Эдуард Абдрахманов. Тогда соревнования проходили в Таиланде.