ФК «Оренбург» уступил лидеру РПЛ – «Зениту» в домашнем матче

17:54 / 16 сентября 2018
Сегодня на футбольном поле в поселке Ростоши встретились ФК «Оренбург» и лидер РПЛ на данный момент – питерский «Зенит».

Напомним, ранее у «Оренбурга» прошла неудачная гостевая игра с «Динамо», когда наша команда в последние минуты упустила «ничью». В домашнем матче 16 сентября все ждали от хозяев поля достойной игры, которую они исправно демонстрируют под руководством Владимира Федотова.

В первой 10-минутке лидеров чемпионата заставил поволноваться Денис Попович, когда он сперва пробил в створ ворот, а после – дважды подавал стандарты.

Первый гол «Зенит» забил силами Александра Ерохина. Когда Леандро подал угловой, наш голкипер коснулся мяча, однако, мяч все же оказался в воротах. Дальше Олег Шатов имел возможность увеличить счет в пользу «Зенита», но мяч прошел рядом со штангой.

На 36-й минуте вновь Попович создал очень опасный момент у ворот гостей, когда после обводки защиты попытался с левой ноги пробить в «девятку». К сожалению, не повезло.

В конце первого тайма двойное разочарование у «Оренбурга» - Даниэл Мишкич получил желтую карточку за срыв атаки… а Александр Ерохин забил гол «в раздевалку», оформив дубль в этой игре. Ассистировал в атаке – Артем Дзюба.

Счет после первого тайма – 0:2 в пользу «Зенита».

Очевидно, во время перерыва тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подобрал нужные слова, и на 48-й минуте встрече Адесойе Ойеволле оформляет первый гол. Счет становится 1:2

Почти сразу за этим Игорь Смольников открывает для «Зенита» счет по желтым карточкам (грубая игра). Следом за ним «горчичник» получает Луиш Нету.

На 70-й минуте на скамейку отправляется чуть ли не самый активный игрок «Оренбурга» в этой встрече Денис Попович. Вместо него выходит Рикарду Алвеш. Обе команды в течение пяти минут провели еще несколько замен. У «Оренбурга» на поле вышел Андрей Козлов.

На 79-й минуте Мишкич попытался срезать головой мяч в дальний угол после фланговой подачи. Вновь немного не повезло. В конце основного времени Дзюба опасно пробиват в угол примерно с 10 метров. Мяч летит мимо ворот.

В добавленное время счет встречи не изменился - «Оренбург» теряет очки, проиграв со счетом 1:2.