ФК «Оренбург» - «Ахмат»: жесткая ничья

23:14 / 22 сентября 2018
Вечером 22 сентября в Грозном прошла игра очередного тура Российской Премьер-Лиги. «Оренбургу» предстояла встреча с «Ахматом».

До того матча с грозненцами проходили со счетом 2:1 (одну встречу с «Тереком» мы выиграли и одну проиграли). К матчу с «Ахматом» команда из Оренбурга оказалась на 9 месте турнирной таблицы РПЛ. После сложных игр с «Зенитом» и «Динамо» гости нуждались хотя бы в ничьей.

Первыми проявили себя игроки «Ахмата» – на 22-й минуте Анхель Вилькер после розыгрыша углового направляет мяч головой в створ. Счет становится 1:0.

После этого грозненцы отлично оборонялись, но не создали столь уж ярких моментов у ворот «Оренбурга». При этом в конце 1-го тайма Вадим Афонин пробил из-за пределов штрафной. Мяч ушел мимо ворот в считанных сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма на игроков начинает сыпать дождь из «желтых карточек». Статистику открыл Идрисса Думбия («Ахмат») после грубой игры в отношении Сильвы Бегича.

На 60-й минуте «горчичник» получают игроки «Оренбурга»: Денис Попович, атаковавший Родолфо, а через 4 минуты наказывают Афонина. Следом Попович, замкнув передачу Терехова, делает удар головой и после отскока мяча от перекладины только что наказанный Афонин на добивании сравнивает счет.

Еще по одной «желтой карточке» получили игроки обеих команд, но статистика голов осталась неизменной.

Счет встречи 1:1. ФК «Оренбург» получает одно очко и прерывает серию поражений.