Исход матча «Оренбург» - ЦСКА решил пенальти

21:22 / 28 сентября 2018
Сегодня прошла одна из самых ожидаемых футбольных встреч РПЛ для оренбуржцев. На поле в Ростошах наша команда принимала столичный ЦСКА. Армейцам предстоит игра в рамках Лиги Чемпионов, потому хозяева ждали «щадящего» темпа. Сам «Оренбург» в Кубке России на этой неделе обыграл барнаульский «Динамо» со счетом 2:0.
Источник фото:
Ольга Голенских

В первой 10-минутке обе команды нанесли несколько ударов по воротам. Тем не менее, обошлось без «быстрого гола». До 30-й минуты игра шла более-менее на равных, хотя активнее были гости.

На 31-й минуте Вадим Афонин нарушает правила и получает желтую карточку за грубую игру, а ЦСКА зарабатывает пенальти, поскольку фол случился в штрафной «Оренбурга» во время атаки. Удар реализовал Денис Чалов, в отношении которого и было нарушение правил.

Счет становится – 1:0 в пользу ЦСКА.

Дождь из желтых карточек продолжился - к концу первого тайма «Оренбург» заработал еще две, а ЦСКА – одну. Новых голов до свистка на перерыв болельщики не увидели.

Ближе к 60-й минуте Денис Попович создает очень опасный момент у ворот армейцев. Игорь Акинфеев прервал подачу Сутормина и выбил мяч кулаками за пределы штрафной.

До 70-й минуты ЦСКА трижды заставил поволноваться хозяев: Ахметов, Влашич и Обляков проверяли нашу защиту и голкипера на прочность.

Вскоре желтую карточку получил один из самых активных игроков «Оренбурга» Денис Попович, тогда тренер Владимир Федотов решил произвести замену. Вместо Поповича на последние 15 минут вышел Григорий Чиркин. Но и он к концу встречи и ему дали «горчичник».

Счет до конца встречи не изменился – 1:0 в пользу ЦСКА.