ФК «Оренбург» продержал счет 1:0 до конца матча с ФК «Ростов»

21:01 / 06 октября 2018
После девяти туров ростовцы - на третьем месте в турнирной таблице РПЛ с 18 очками. ФК «Оренбург» - пока на 9 строчке после относительно удачной домашней игры с ЦСКА (единственный мяч на поле в Ростошах влетел в ворота с пенальти). До этого дня команды встречались дважды по разу выиграв друг у друга.

Уже на первой минуте встречи Мишкич и «Оренбурга» вышел на ударную позицию и пробил по воротам – мяч попал в штангу. После этого опасного момента игра будто «подсохла»…. Но только до 10-й минуты, когда Сергей Терехов открыл счет забитым мячам – 1:0 в пользу «Оренбурга».

Настоящая битва у ворот гостей возникла на 36 минуте, когда в нашей штрафной скопилось полкоманды соперника. В результате атаки голкипер «Оренбурга» правой рукой достал мяч из-под перекладины. Через пару минут Сергей Паршивлюк вновь попытался ударить по воротам гостей, но мяч с отскоком ушел в аут.

К концу первого тайма инициатива владения мячом перешла к «Ростову». Они же нанесли еще несколько ударов по воротам, но счет до перерыва не изменился.

Новых голов зрители не увидели до конца игры, однако в добавленное время второго тайма пошли нервы, которые вылились в четыре желтые карточки. Алекандр Гацкан («Ростов») и Сутормин («Оренбург) - за разговоры с судьей, Ойеволле («Оренбург») - за толчок игрока из команды-соперника, а Андреа Чуканов - за срыв атаки.

ФК «Оренбург» одержал победу в гостевом матче и заработал три очка, чем должен немного поправить свое положение в Премьер-лиге.