ФК «Енисей» сыграл вничью в Оренбурге

12:03 / 21 октября 2018
Накануне в Ростошах ФК «Оренбург» сыграл вничью с «Енисеем». Со счетом 0:0 команды покинули поле.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Для Красноярска этот результат оказался вполне удовлетворительным, так как до этого игры с другими командами для «Енисея» заканчивались поражением. Первый балл на чужом поле в этом сезоне сибиряки получили в День рождения своего тренера Дмитрия Аленичева – ему исполнилось 46 лет.

Главным действующим лицом первого тайма стал голкипер красноярцев Михаил Филиппов. Сначала он отбил мяч от Козлова, затем нейтрализовал опаснейший удар Бреева. В момент, когда Попович бил угловой, голкипера «Енисея» подстраховал Кичин.

Остроту в игре создавал игрок красноярской команды Александр Зотов. Второй тайм взяли под контроль хозяева поля – ФК «Оренбург». Самым ярким моментом стала срезка Грицаенко в собственные ворота, но Филиппов отреагировал мгновенно и отразил удар.

В итоге игра закончилась со счетом 0:0. В матче с оренбуржцами «Енисей» заработал свое первое очко. Ранее сибиряки проиграли все четыре матча, прошедшие на чужих полях. Команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Следующую игру «Оренбург» проведет в Туле 27 октября с «Арсеналом». Начало матча – в 18:30.