В Оренбуржье прошел легкоатлетический кросс

11:12 / 24 октября 2018
На днях на Оренбургской трассе Всероссийского уровня прошел Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическому кроссу. Судьи оценивали скорость участников, умение проходить препятствия, выстраивать тактику и продумывать стратегию. Соревнования провели на стыке оренбургских степей с Уральскими горами.

С каждым годом количество участников состязаний растет: в этот раз участие в них приняли около 300 спортсменов со всей страны, 20 из них – из Оренбуржья.

Проведение спортивного праздника осложнила погода: суровый октябрьский ветер сдувал легкоатлетов с холмов: спортсмены буквально валились с ног, однако сила воли не позволяла им сдаться.

Открылись соревнования детским забегом, в котором состязались ребята от 6 до 13 лет. Такие забеги с большой разницей в возрасте проводятся для того, чтобы маленькие легкоатлеты могли поучиться у ребят постарше.

В этот раз оренбургские спортсмены не заняли призовых мест, но получили ценный опыт. Больше всего наград завоевали легкоатлеты из Чувашии, Башкирии и Челябинской области.

Практически в каждой номинации оказались спортсмены из Республики Марий Эл: чувашские легкоатлеты отлично справили и с длинными дистанциями, и с эстафетами. Отлично показали себя гости из Башкортостана. Особенно выделись мужчины в забеге на 10 км, завоевав 2 и 3 места. Отличный результат показали и девушки из Челябинска в дистанции на 3 км. Также спортсмены стали лучшими в двух командных эстафетах.