Наши победили: ФК «Оренбург» сыграл с «Уфой»

10:02 / 25 ноября 2018
На стадионе в Оренбурге в минувшую субботу прошла очередная футбольная встреча в рамках Российской Премьер-Лиги. Наша команда принимала соседей – ФК «Уфа».

Ноябрьские матчи традиционно дают повышенную нагрузку на спортсменов и проверяют их выносливость. В нашем городе 24 ноября дул холодный ветер, и температура местами спускалась к -10 градусам. Однако, это не напугало несколько тысяч зрителей, пришедших на стадион поселка «Ростоши», чтобы поддержать свою команду.

Если первый там был довольно вязким, то второй оказался очень насыщенным на события. На 58-й минуте в ворота гостей судья назначил пенальти. Его, к разочарованию болельщиков, не смог реализовать Денис Попович. К чести футболиста отметим, что свою роль сыграло мастерство голкипера «Уфы» Александра Беленова.

На этом гости исчерпали свою удачу и сразу после пенальти поле покинул удаленный за грубую игру Павел Аликин. А на 80-й минуте с игры пробил Алексей Сутормин. Счет стал 1:0 в пользу «Оренбурга», и до конца встречи нашей команде никто на забитый мяч ответить не смог.

«Оренбург» с 22 очками встает на 7 место главного футбольного турнира страны. «Уфа» спускается на 14-ое. Следующая игра ждет наших спортсменов и болельщиков 1 декабря, когда к нам в гости приедут самарские «Крылья Советов».