Президент РФС высказался об отмене игры ФК «Оренбург» с «Крыльями Советов» 

10:16 / 03 декабря 2018
Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал перенос матча чемпионата страны, который планировали провести 1 декабря в Оренбурге. Он заявил, что переход на систему «осень-весна» был необдуманным.

Встреча «Оренбурга» и «Крыльев Советов» ожидалась в субботу в 18:30 по местному времени, однако матч перенесли – на поле зафиксировали -17 °C. 

«В очередной раз приходится с сожалением констатировать, что необдуманно перешли на систему «осень-весна». Я и многие другие специалисты говорили, что надо сначала условия создать для игры в это время и только потом переходить на «осень-весну», высказался Колосков в интервью РИА Новости. 

О том, что в декабре в Оренбурге будет минусовая температура, было ясно изначально. Однако, по словам Президента РФС, никто «палец и палец не ударил», чтобы построить в «Газовике» манежи, привести в порядок поле и стадионы. Также он сообщил, что для таких ситуаций нужно иметь резервный стадион на юге России. 

Колосков считает, что система «осень-весна» не оправдала себя. Переход должен был синхронизировать календарь российской премьер-лиги с европейским. Однако в выступлениях в еврокупках никаких преимуществ наши футболисты так и не получили. 

В день игры, 1 декабря, самарские футболисты уже прибыли в Оренбург. Однако после замера температуры игру все же отменили.

Читайте также: