Владимир Генздилов покинул должность президента ФК «Оренбург»

11:27 / 13 декабря 2018
Президент футбольного клуба «Оренбург» Владимир Гнездилов покинул свой пост. Решение о прекращении с ним трудового договора приняли учредители клуба на собрании 11 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Оренбург».

Отмечается, что за короткий срок глава клуба многое сделал для укрепления материально-технической базы, однако проводимая им трансферная политика признана «недостаточно эффективной». Это связано с тем, что некоторые из приглашенных игроков ни разу не вышли на поле за сезон, «либо выходили крайне редко». Кроме того, известно, что Гнездилов не нашел дополнительных спонсоров, в результате чего на конец года у клуба образовался дефицит. Его удалось покрыть «усилиями учредителей».

Временно исполняющим обязанности президента ФК «Оренбург» стал гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев:

«У нас нет претензий к тренерскому штабу и основному составу команды, которая продемонстрировала в первом круге чемпионата достойную игру», — сказал он.

По словам, в период зимнего трансферного окна клуб возможно приобретет двух игроков. Также Владимир Кияев отметил, что будет проанализирована деятельность управленческого звена и при необходимости структуру реформируют для более эффективной работы.

Читайте также: