Оренбурженка Мария Каменева получила две бронзы на ЧМ по плаванию

12:40 / 17 декабря 2018
Оренбургская пловчиха Мария Каменева привезла две бронзовые награды с чемпионата мира по плаванию, который проходил в китайском Ханчжоу с 11 по 16 декабря.
Источник фото:
соцсети

В финале, во второй соревновательный день, команда сборной России финишировала в эстафете 4х50 с результатом 1 минута 28,73 секунды. Российская команда показала третий результат. Бронзу получили Владимир Морозов, Евгений Седов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова

Первыми стали американские спортсмены, которые установили новый мировой рекорд — 1 минута 27,89 секунд. Серебро забрала команда из Нидерландов с результатам 1 минута 28,51 секунда.

В третий день соревнований российская команда установила новый рекорд России по смешанной эстафете 4х50 и завоевала бронзовые медали. Спортсмены показали результат в 1 минуту 37,33 секунды. Дистанцию проплыли Климент Колеников, Олег Костин, Мария Каменева и Розалия Насретдинова. Первое и второе места также распределились между сборной США и голландской командой с результатам в 1 минуту 36,40 секунд и 1 минуту 37,05 секунд соответственно.

Кроме того, на чемпионате оренбургская спортсменка заняла седьмое место в личном зачете на дистанции 50 метров кролем. Каменева показала результат в 24,06 секунды.