Оренбургский дзюдоист привез из Гуанчжоу золотую медаль 

16:05 / 17 декабря 2018
В китайском городе Гуанчжоу проходит восьмой элитный турнир «Мастерс-2018» среди дзюдоистов. В первый день соревнований в составе российской сборной выступил оренбуржец Роберт Мшвидобадзе. 

Турнир собрал более 200 спортсменов из 53 стран мира. Команда из России оказалась самой многочисленной: три дзюдоистки и 17 дзюдоистов. Роберт Мшвидобадзе боролся в весовой категории 60 кг. Первым соперником оренбуржца стал грузинский дзюдоист – наш спортсмен сделал бросок на «ваза-ари».

Второй бой Мшвидобадзе провел с бразильцем и вновь одержал победу. В третье встрече на татами оренбуржца ждал спортсмен из Казахстана. На последних минутах россиянин совершил бросок «иппон» и вновь оказался лучшим.

Последняя схватка – с давним соперником из Грузии – оказалась самой сложной. Спортсмены не уступали друг другу, однако в добавленное время Роберт провел контратаку, бросил конкурента на спину и выигрывает финальную встречу. 

По итогам соревнований Роберт Мшвидобадзе одержал четыре победы из четырех. Его наградили золотой медалью и солидным денежным призом. Тренирует чемпиона Заслуженный тренер России Игорь Терсков.

Читайте также: