В забеге «Лыжня России» приняли участие больше 5 тыс. оренбуржцев

11:21 / 10 февраля 2019
Накануне в Зауральной роще прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В программу традиционно вошли забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего образования, ветеранов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и коллективов физической культуры. Всего в соревнования приняли участие 5,2 тыс. оренбуржцев.

Участников приветствовали глава города Дмитрий Кулагин, замминистра физической культуры, спорта и туризма Оренбуржья Елена Кальянова и заместитель председателя оренбургского Горсовета Игорь Шепель. Любителям лыжных гонок почетные гости вручили золотые знаки отличия ГТО и соответствующие удостоверения.

По итогам состязаний в VIP-забеге лучшими стали заместитель ректора ОГУ Елена Ревтова и глава Южного округа города Оренбурга Артем Гузаревич. Их и остальных призеров всероссийской акции наградили сувенирами Дня зимнего вида спорта, традиционными подарками, кубками, медалями, дипломами и сертификатами на занятия фитнесом от партнеров соревнований.

Читайте также: