Орские пловцы на Кубке России взяли 10 медалей

10:30 / 19 февраля 2019
На этой неделе в Свердловской области завершились соревнования Кубка России по подводному спорту. Орские пловцы показали отличные результаты.

В состязаниях приняли участие 240 спортсменов из 23 регионов страны. Честь Оренбургской области на соревнованиях отстаивали орчане. Алексей Федькин стал чемпионом во всех дистанциях в классических ластах. Он показал лучшие результаты в заплывах на 50 м, 100 м, 400 м, а в 400 м и вовсе установил новый российский рекорд.

Другой наш спортсмен, воспитанник орской ДЮСШ «Надежда» Владимир Сидоров привез с Кубка полный комплект медалей.

В женских заплывах отлично показала себя Яна Мартынова. Спортсменка взяла серебро на дистанциях 200 м, 400 м в классических ластах, и бронзу на дистанции 100 м.