«Оренбург» уступил «Зениту» со счетом 3:1

19:15 / 31 марта 2019
Футбольный клуб «Оренбург» уступил в гостевом матче питерскому «Зениту». Игра проходила в воскресенье, 31 марта, на «Зенит-Арене». Хозяева поля обошли оренбургскую команду со счетом 3:1.
Источник фото:
vk.com/fcorenburg

Первый гол в игре забил «Оренбург». На 33-й минуте счет открыл Алексей Сутормин. В оставшееся время первого тайма у команды были еще два опасных момента, но забить гости так и не смогли.

Во втором тайме «Зенит» усилил атаки. В результате хозяева поля реализовали три мяча. На 48-й минуте в ворота «Оренбурга» забил Сердар Азмун, на 77-й минуте — Ярослав Ракицкий и на 88-й минуте — снова Азмун.

«”Зенит” лидер нашего чемпионата — этим всё сказано. Была установка не давать сопернику много пространства за спиной, чтобы они не создавали голевые моменты. В первом тайме у нас это получалось. У “Зенита” не было стопроцентных моментов. Во втором тайме соперник реализовал свои шансы и победил. В концовке не хватило сил. Где-то чувствовалось превосходство “Зенита”. Соперник воспользовался тем, что у нас появились свободные зоны», — сказал после игры футболист «Оренбурга» Алексей Сутормин.

Главный тренер команды Владимир Федотов следил за матчем с трибуны. Это связано с решением контрольно-дисциплинарной комиссии, которая отстранила его на один матч. Напомним, в домашней игре «Оренбурга» с московским «Динамо» Федотов получил красную карточку из-за того, что задел плечом помощника судьи.

На матче присутствовали более 43 тыс. болельщиков. После игры «Оренбург» занимает 10 место с 26 очками.

Следующая игра «Оренбурга» пройдет дома 3 апреля. Команда примет самарские «Крылья Советов».