В Оренбурге наградили лучших физкультурников области

07:16 / 12 августа 2016
Представители спортивного сообщества региона получили поздравления с Днём физкультурника от губернатора Юрия Берга. На торжество собралось около 150 почетных гостей со всей области.

Глава региона подчеркнул, что Оренбургская область известна своими спортивными традициями. В массовых видах спорта занята треть населения региона. Сельские игры «Оренбургская снежинка» и «Золотой колос Оренбуржья», областной фестиваль рабочего спорта, спартакиада «Оренбургская сударыня», армейские игры пользуются большой популярностью.

Юрий Берг подчеркнул, что спортсмены Оренбургской области достойно представляют нашу страну на соревнованиях высочайшего уровня.

«Мы гордимся нашими паралимпийцами, командами мастеров, спортсменами, добившихся высоких результатов. Это баскетболистки оренбургской “Надежды”,  команда футбольного клуба “Оренбург”, боксёры, дзюдоисты, пловцы, теннисисты. Уверен, что все они еще не раз покажут свое  спортивное мастерство на самых престижных соревнованиях. Отдельно хочу поблагодарить ветеранов физкультуры и спорта, на примере и опыте которых воспитывается современная молодежь, и, конечно, тренерский состав области. Благодаря вашим усилиям и таланту загораются новые звезды», - отметил Юрий Берг.

Губернатор назвал символичным, что именно в эти дни проходят Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, где сборная команда России отстаивает честь страны, и все россияне горячо болеют за наших спортсменов.

На празднике состоялось награждение памятной медалью «XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи», учрежденной Президентом страны. Лучшие представители физкультурного сообщества получили  благодарности губернатора за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта области.

Читайте также: