«Оренбург» крупно проиграл домашний матч с «Ахматом»

21:03 / 08 апреля 2019
Сегодня на стадионе поселка Ростоши в Оренбурге прошел матч очередного тура РПЛ, в котором хозяева встретились с «Ахматом» из Грозного.
Источник фото:
Ольга Голенских

Первый гол зрители увидели уже на четвертой минуте встречи. Сергей Терехов пробил в створ из штрафной. Мяч влетел в ворота, но гости попытались оспорить результат, апеллируя к положению вне игры. Однако, судья не изменил решения. На этом в первом тайме поводы для радости у  оренбургских болельщиков завершились. Инициатива постепенно перешла к игрокам «Ахмата».

На 26-й минуте судья показал первую желтую карточку «Оренбургу» (за грубую игру наказали Сергея Бреева). На 37-й минуте счет сравнял Раванелли. Здесь стоит отметить, что защита «Оренбурга» закрыла обзор своему вратарю.

«Быстрый гол» второго тайма забил на 49-й минуте Олег Иванов в ворота хозяев. Результативный удар в девятку прошел, кажется, с рекордной дистанции. Вскоре счет стал и вовсе неприятным для наших болельщиков – к итогу 3:1 «Ахмат» привел Беким Балай ударом в падении.

До конца встречи цифры на табло не изменились. Всего за игру «Оренбург» получил 5 желтых карточек, в то время как команда соперника – ни одной.