«Оренбург» в гостях победил ЦСКА со счетом 3:2

19:34 / 13 апреля 2019
Футбольный клуб «Оренбург» на выезде одержал победу над ЦСКА со счетом 3:2. Игра 23 тура РПЛ проходила в субботу, 13 апреля, в Москве на ВЭБ-Арене.

Счет на 14-й минуте матча открыли хозяева поля. В ворота Евгения Фролова забил Иван Обляков, для которого этот гол стал первым в игре за ЦСКА. Уже на 18-й минуте оренбуржцы сравняли счет. Мяч Игорю Акинфееву забил Андессойе Ойеволе. После забитого гола команда продолжила атаковать, и в результате на 24-й минуте гости вышли вперед. Третий мяч в этом матче забил полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин.  Этот гол стал для него седьмым в текущем чемпионате.

Спустя минуту ЦСКА остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку, а затем удаление с поля получил защитник армейцев Марио Фернандес. Тем не менее до ухода на перерыв хозяева поля смогли сравнять счет. Гол Фролову на 33-й минуте забил Абель Эрнандес. Иван Обляков со штрафной пробил в перекладину, а затем Эрнандес добил мяч в ворота головой.

Второй тайм начался с атак ЦСКА. «Оренбург» отвечал контратаками. Победу клубу принес Джордже Деспотович. На 54-й минуте он вошел в  штрафную армейцев с левого фланга и нанес удар, закрутив мяч в верхний угол. Итог игры - 3:2 в пользу «Оренбурга».

В результате ЦСКА остался на третьем месте турнирной таблицы. «Оренбург» с 10 строчки переместился на шестую, обойдя по дополнительным показателям «Ростов». С ним наша команда встретится уже 20 апреля на стадионе «Газовик» в 16:00.