«Оренбург» всухую обыграл на домашнем поле ФК «Ростов»

19:38 / 20 апреля 2019
В субботу, 20 апреля, ФК «Оренбург» разгромил дома ростовскую команду. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу наших футболистов.

На стадионе «Газовик» собрались почти 5,5 тыс. болельщиков. И, как выяснилось, не зря – игра получилась очень захватывающей.

Оренбуржцы были активнее соперника с самого начала матча. Первый опасный момент для «Ростова» создал на 13-й минуте Артем Галаджан, однако ему не удалось пробить голкипера. Зато это сделал игрок команды-соперника Матиас Норман – на 41 минуте он случайно забил в свои же ворота в момент подачи углового. Сергея Бреева и Дмитрия Андреева главный тренер Владимир Федотов отправил на скамейку запасных – их заменили Григорий Чиркин и Михаил Сиваков. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором матче «Ростов» взял игру в свои руки и заработали пару угловых. На 53-й минуте Федотов сделал третью за игру вынужденную замену, и на поле вместо Сильвие Бегича вышел Виталий Шахов. Вскоре оренбуржцы вновь вернули себе преимущество: на 60-минуте Адесойе Ойеволе сделал навес, а Артем Галаджан забил в пустые ворота. И вот на табло уже 2:0 в пользу «Оренбурга».

Свой заключительный гол в этом матче хозяева поля забили на 90-й минуте. Его исполнил Григорий Чиркин. Таким образом, игра закончилась со счетом 3:0.

Эта победа позволила «Оренбургу» подняться в турнирной таблице с 9 на 6 место с 35 очками. Следующий матч команда проведет в четверг, 25 апреля, с красноярским «Енисеем». Игра пройдет на поле соперника.