ФК «Оренбург» сыграл вничью на домашнем поле с «Арсеналом»

09:41 / 30 апреля 2019
В понедельник, 29 апреля, ФК «Оренбург» сыграл вничью с тульским «Арсеналом».

В первом тайме преимущество хозяева поля. Отличный момент был у Мишкича, однако мяч пролетел рядом со штангой, так и не попав в ворота. Во второй половине матча соперники оживились, но не смогли создать по-настоящему опасных моментов для «Оренбурга». На перерыв команды отправились со счетом 0:0.

Во втором тайме у оренбуржцев было два отличных момента, однако голкипер «Арсенала» не пропустил мячи от Джорже Деспотовича. Счет в матче открыли гости. Гол забил Лука Джордевич на 62 минуте игры. После этого игроки «Оренбурга» активизировались и немного выбили «Арсенал» из ритма игры. Опасный момент наши спортсмены создали на 72 минуте, когда Сергей Терехов попытался забить в дальний угол, но мяч пролетел по касательной к штанге и не попал в ворота. Первый и единственный гол в этом матче «Оренбургу» принес Рикардо Алвеш на 77 минуте благодаря точному пасу Алексея Сутормина.

Итог матча – 1:1. В результате команда заработала одно очко и расположилась на 7 месте турнирной таблицы. Следующую игру «Оренбург» проведет с казанским «Рубином» на поле соперника. Матч состоится 3 мая.