«Оренбург» в гостях уступил казанскому «Рубину»

21:30 / 03 мая 2019
«Оренбург» в матче 27-го тура чемпионата России проиграл казанскому «Рубину». Матч проходил в пятницу, 3 мая, в Казани.

За первый тайм команда соперника отличилась парой моментов. Оренбургская команда смотрелась на поле активнее. «Рубин» выглядел более терпеливым и удачливым. Первый гол в ворота гостей залетел от рикошета защитника «Оренбурга» Михаила Сивакова на 35-й минуте. Сам по себе прострел полузащитника хозяев поля Евгения Башкирова не представлял опасности для оренбуржцев.

Во втором тайме «Оренбург» так и не смог реализовать все свои подходы к воротам казанцев. Уже в конце второй сорокапятиминутки арбитр усмотрел у Сивакова игру рукой и назначил пенальти. На 77-й минуте удар реализовал форвард «Рубина» Дмитрий Полоз.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Таким образом «Рубин» прервал череду поражений, как в чемпионате, так и в играх с «Оренбургом». До этого казанцы обыгрывали клуб только в Кубке России.

После этого матча «Рубин» поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы, набрав 35 очков. «Оренбург» остался на 7 позиции с 36-ю очками. Следующая игра клуба пройдет 10 мая на стадионе «Газовик» с «Уралом».