ФК «Оренбург» сыграл вничью с «Уралом»

16:35 / 10 мая 2019
Матч «Оренбурга» 28-го тура российской Премьер-лиги с командой из Екатеринбурга завершился ничьей. Игра прошла на домашнем поле оренбуржцев в Ростошах и собрала больше 4,2 тыс. болельщиков.
Источник фото:
ftbl.ru

Первый тайм для обеих команд стал разминкой. После нескольких неудачных попыток взять игру в свои руки футболисты ушли на перерыв, так и не открыв счет.

Первый мяч в ворота своей же команды на 51-й минуте случайно забил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе. Это стало результатом небрежной игры в штрафной площади. На 72-й минуте хозяева отыгрались – мяч в ворота соперника отправил Алексей Сутормин. Рикарду Алвеш сделал скидку на Джордже Деспотовича, а тот, в свою очередь, выполнил передачу нападающему «газовиков». Голкипер «Урала» не смог остановить мяч.

За три минуты до окончания основного времени оренбуржцы ненадолго все же вырвались вперед. После подачи со штрафного Виталий Шахов перевел мяч в центр, его подхватил Артем Галаджан и пробил в угол. Однако в добавленное время футболисты «Урала» нивелировали преимущество «газовиков»: Павел Погребняк отправил мяч головой под дальнюю штангу благодаря подаче со штрафного Отмана Эль-Кабира.

Итог матча – 2:2. Оренбург расположился на 7 месте турнирной таблицы с 37 очками, «Урал» - на 11. Следующую игру оренбуржцы проведут 18 мая с «Уфой» на выезде.