Алексей Сутормин попал в расширенный список сборной России по футболу 

10:38 / 15 мая 2019
Полузащитник футбольного клуба «Оренбург» Алексей Сутормин вошел в расширенный список игроков сборной России. Тренерский штаб национальной сборной по футболу во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал его накануне. 

Игроков, которые вошли в список, могут вызвать для подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы-2020. Матчи пройдут 8 июня в Саранске и 11 июня в Нижнем Новгороде против команд Сан-Марино и Кипра соответственно. Окончательный состав на матчи опубликуют на следующей неделе. 

Подготовка к матчам чемпионата начнется 30 мая в Новогорске. Всего в расширенном списке значатся 37 футболистов. По словам Сутормина, он не ожидал вызова в сборную. Полузащитник отметил, что пока преждевременно говорить о том, на какой позиции Черчесов может его использовать. Для этого необходимо дождаться окончательного списка, передает слова Сутормина ТАСС

«Даже сейчас не до конца верится. Хоть это и расширенный список, все равно здорово. Это маленький шажочек вперед, стимул для меня, [показатель того], что я все делаю правильно. Не стоит останавливаться, нужно продолжать работать, и все будет хорошо. А там тренерский штаб решит», — сказал футболист. 

За всю историю ФК «Оренбург» его игрок впервые вызван в сборную. Алексей Сутормин — воспитанник петербургского футбола. В оренбургскую команду он перешел зимой 2018 года из астраханского «Волгаря». В этом сезоне Сутормин стал лучшим бомбардиром клуба, проведя 29 матчей, забил 9 мячей, отдал две голевые передачи.

Читайте также: