Тренера ФК «Оренбург» дисквалифицировали на один матч

12:13 / 17 мая 2019
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов дисквалифицирован на одну игру чемпионата России по итогам матча 28-го тура против екатеринбургского «Урала». Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДС РФС), пишет ТАСС. По словам главы комитета Артура Григорьянца, Федотов вышел после матча на центр поля, оскорблял судью и толкнул игрока «Урала» в грудь. 

«Мы посмотрели видео, на нем видно, что это был скорее толчок в плечо, Федотов это объяснил тем, что толкнул игрока в шутку, так как знаком с ним», — цитирует издание Артура Григорьянца. 

Тем не менее комитет считает, что это был умышленный толчок. За это Федотова дисквалифицировали на один матч чемпионата. Главный тренер также получил штраф в 20 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны. Кроме того, тренер вратарей «Оренбурга» Платон Захарчук дисквалифицирован на три матча за оскорбление судей. 

Клуб оштрафован на 80 тыс. рублей за то, что после матча болельщики «Оренбурга» кинули бутылку в судью и за скандирование болельщиками оскорблений в сторону арбитра. 

Кроме того, на 20 тыс. рублей оштрафован «Урал» за выход на поле старшего тренера Владимира Калашникова. За аналогичное нарушение штраф получил также и главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов. Отметим, что после 28 матчей ФК «Оренбург» занимает 9 место в турнирной таблице с 37-ю очками, «Урал» — 11 место с 34-ю очками.

Читайте также: