В Оренбурге завершился Кубок Европы по дзюдо

14:45 / 21 мая 2019
Второй день Кубка Европы по дзюдо завершился весьма успешно для наших спортсменов. Российские женщины стали лучшими во всех весовых категориях, а мужчины завоевали два «золота».

Особенно зрелищным получился финал в весовой категории 70 кг – на татами встретились россиянка Мадина Таймазова и француженка Мелисса Элейн. Соперницы боролись на равных, но за полминуты до гонга наша спортсменка сделала победный бросок.

Хороший результат на соревнованиях показала и воспитанница орской спортивной школы «Юность» Ксения Задворнова. Она провела четыре схватки на Кубке Европы и стала третьей, уступив в полуфинале своей соотечественнице.

В результате сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачете, полученное в первый день. В копилке команды – 10 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей. Второе место сохраняет за собой Беларусь, третье – Франция. Призерами соревнований стали сборные 14 стран из 24.