ФК «Оренбург» победил «Спартак» в последней игре сезона

18:57 / 26 мая 2019
В заключительном туре сезона Российской Премьер-лиги ФК «Оренбург» одержал дома уверенную победу над столичным «Спартаком». Посмотреть финальную для «газовиков» игру собрались почти 7 тыс. болельщиков.

Оренбуржцы завладели мячом с самого начала игры. В первом тайме наши спортсмены создали три опасных момента, и один из них успешно реализовали. Мяч в ворота московской команды забил Рикарду Алвеш, эффективно исполнив штрафной. Это произошло уже на восьмой минуте и задало соответствующий тон игре. Перед перерывом игроки «Спартака» активизировались, однако не смогли забить в ворота «газовиков».

Во втором тайме «Оренбург» снова взял игру в свои руки и уверенно владел мячом, создавая периодически контратаки. Заключительной и победный гол забил Артем Кулишев на четвертой минуте добавленного времени.

Таким образом, встреча команд завершилась уверенной победой «Оренбурга» со счетом 2:0. «Спартак» уступил свое четвертое место ЦСКА, а «газовики» расположились двумя строчками ниже – на седьмом месте. Оренбуржцы завершили этот сезон с 43 очками. На счету подопечных Владимира Федотова 11 побед, 11 поражений и 7 ничьих.