Наша «Стрела» победила в турнире «Кожаный мяч»

16:24 / 18 августа 2016
Из 55 000 команд и 700 000 участников юношеская футбольная команда «Стрела» признана самой сильной в России среди юношей 2003-2004 г.р., сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

В начале августа в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский футбольный турнир с более чем 50-летней историей - «Кожаный мяч», где и наши ребята проявили себя. Они боролись за звание чемпионов с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Воронежа, Владивостока, Пскова, а также республик Чечня и Мордовия.

В составе команды «Стрела» 13 мальчишек из поселков, сел и поселений Оренбургского района. Именно они защищали честь Оренбургской области, Уральского и Приволжского федеральных округов.

В решающем матче «Стрела» (г.Псков) по пенальти уступила «Стреле» (г.Оренбург) со счётом 2:3. Решающий мяч забил оренбургский вратарь.

Теперь наши футболисты будут представлять Россию на международном футбольном турнире в октябре 2016 года.

Для справки:

«Кожаный мяч» - это крупнейшее всероссийское соревнование по футболу среди детских команд проходит, которое проводится более пяти десятков лет. Самое первое соревнование прошло в 1964 году, инициатором которого выступил советский вратарь Лев Яшин. 

Фото: сайт министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Читайте также: