Оренбуржцы собрали 10697 подписей в поддержку олимпийцев и паралимпийцев. Олег Димов, президент Олимпийского совета Оренбуржья, передал документы в Олимпийский Комитет России (ОКР), их приняла трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
Фигуристка поблагодарила оренбуржцев за потрясающую идею и проведение подобной акции. Напомним, в настоящий момент решается вопрос о допуске российских спортсменов до Паралимпиады в Рио.
Дияс Избасаров, оренбургский легкоатлет, вошедший в состав сборной, отметил, что продолжает тренироваться в штатном режиме. По словам спортсмена, окончательное решение будет принято 22 августа. Кроме Дияса, результата ждут оренбурженка Александра Неделько, также вошедшая в состав сборной, и тренер Геннадий Чеботарёв.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге 18 марта пройдет фестиваль спорта будущего «ИТ СТЕПЬ 2026»
Оренбурженка Екатерина Евтягина - чемпионка России в командном спринте
Какой вуз быстрее: в Оренбурге студенты сразятся за звание лучших в беге
Оренбургские тяжелоатлеты завоевали 6 медалей на первенстве России



