Онлайн-репортаж матча «Оренбург» - «Анжи» (видео)

18:08 / 10 сентября 2016
На стадионе «Газовик» сегодня оживленно: на трибунах собрались любители футбола. Матч 6-го тура чемпионата России между «Оренбургом» и «Анжи» обещает быть жарким. Оба футбольных клуба настроены только на победу.

Погода сегодня настроена благосклонно к футболистам. Температура воздуха +16 градусов Цельсия.  

Напомним, что этот матч должен был проходить в Каспийске, но футбольный клуб обратился к оренбуржцам с просьбой провести эту встречу на стадионе «Газовик», поскольку в Дагестане ведутся работы по улучшению газона. Отметим, что реконструкция продолжается и на ростошинском поле, здесь достраиваются Южные трибуны. Подрядчики обещают ввести объект в эксплуатацию к 16 сентября (домашняя игра со 'Спартаком').

«Оренбург» в предыдущем туре забил первый гол в ворота «Рубина». Правда, удержать победу не смог, на 90-й минуте матча вратарь пропустил ответный удар от Максима Канунникова («Рубин»). Но оренбургские болельщики рады, что футболисты начали забивать голы.

«Очень хочется и верится, что мы начнем забивать голы. И тогда придут очки», - признался в интервью «СпортFM» коллега Роберта Евдокимова главный тренер молодежной команды Олег Веретенников.

Подопечные Павла Врбы в матче со «Спартаком» впервые потерпели поражение.

«Мы хотим подниматься вверх по турнирной таблице, поэтому для нас абсолютно каждая игра – крайне серьезная, важная. В Оренбурге хотим показать такую игру, чтобы всем стало очевидно наше стремление побеждать и быть успешной командой», - рассказал журналистам о настрое на матч Павел Врба.

Недавно махачкалинцы усилили свой состав: теперь за Махачкалу играют экс-спартаковцы Сергей Паршивлюк и Павел Яковлев.

Впрочем, «Оренбург» время даром не терял: также укреплялся. Теперь в его составе: Максим Батов и Благой Георгиев из «Рубина», Георгий Габулов («Крылья Советов»). Вернулись с выездных игр в национальных сборных Александр Гутор и Дмитрий Ефремов.

Пока главные тренеры сохраняют интригу: не объявляют, кто выйдет на поле в стартовом составе. Но уже известно, что за 'Оренбург' сегодня не будет стражаться Вадим Афонин. Он в предыдущих играх заработал две желтые карточки, поэтому из-за диквалификации пропустит домашний матч.

За 'Анжи' не сыграют Мохаммед Рабиу, Батраз Хадарцев и Сергей Каретник, они продолжают восстанавливаться после травм.

«Оренбург» выйдет на поле в синей форме, «Анжи» - в желтой.

Главным арбитром матча станет Артем Чистяков (Азов), ему будут помогать Алексей Лунев (Новосибирск) и Роман Усачев (Ростов-на-Дону). Резервный Николай Волошин прибыл из Смоленска.

Добавим, что у Артема Чистякова сегодня дебют, он впервые выступает в роли главного судьи. Приехал в качестве инспектора знаменитый легендарный рефери Юрий Баскаков.

19:38 объявлен стартовый состав 'Оренбурга' (4-1-4-1): 33 -Дмитрий Абакумов (В), 2- Владимир Полуяхтов (З), 12- Андрей Малых (З), 58- Адессойе Ойеволе (З), 20 -Алексей Померко (П), 40 – Благой Георгиев (П), 6 – Якуба Бамба (П), 5 – Роман Воробьев (П), 24 – Игорь Коронов (П), 90 – Артем Делькин (Н).

«Анжи» (4-4-1-1): 31 – Александр Беленов (В), 57 – Магомед Мусалов (З), 21 – Седрик Ямбере (З), 4 – Дарко Лазич (З), 30 – Шамиль Гасанов (З), 25 - Джонатан Менса (З), 14 – Бернард Бериша (П), 17 – Святослав Георгиевский (П), 8 – Лоренцо Эбесилио (П), 99 - Габриэль Обертан (Н), 91- Павел Яковлев (Н).

Комментируя стартовый состав Павел Врба, отметил, что состав ориентирован на атаку.

20:00 'Оренбург' вводит мяч в игру. Артем Делькин (Оренбург) с первых минут атакует, бьет из-за пределов штрафной, но мажет. Хозяева демонстрируют активную игру.

Трибуны громко поддерживают оренбуржцев.

20:06 Якуба Бамба (Оренбург) предпринял попытку атаковать махачкалинцев по левому флангу, стреляет в ворота, но полет мяча прерывает Джонатан Менса (Анжи).

20:08 Алексею Померко сотоварищи передали мяч, но его прострел блокирован. Через минуту снова Померко с мячом, он бьет из-за пределов штрафной, но защита махачкалы сработала быстро, правда, грубовато. За это Джонатан Менса (Анжи) получает 'горчичник'.

20:09 Якуба Бамба не теряет надежды забить гол. Удар блокирован.

Пока гостям не удается атаковать, оренбуржцы настроены по-боевому.

20:17 впервые подобрался близко к вратарской раме оренбуржцев Эбесилио Лоренцо (Анжи), полузащитник бьет со штрафной, но мяч защита блокируют.

20:19 Святослав Георгиевский (Анжи) бьет из-за штрафной, но промахивается.

20:20 Павел Яковлев (Анжи) получает мяч, делает прострел, но защита оренбуржцев среагировала моментально.

20:24 объявлена замена Якубы Бамбы (Оренбург), ранее полученная травма дает о себе знать.

Жаль, Якуба Бамба всегда играет важную роль в голевых атаках. На замену травмированному ивуарцу выходит Дмитрий Ефремов.

20:27 махачкалинцы атакуют.

'Игра идет живо, однако голевых моментов пока нет', - отмечает комментатор футбольного матча.

20:33 оренбуржцы атакуют ворота махачкалинцев, но вратарь Александр Беленов разрядил обстановку, поймал мяч.

20:34 Святослав Георгиевский (Анжи) создает опасный голевой момент, но 'Оренбург' меняет траекторию движения мяча.

20:35 Артем Делькин (Оренбург) добирается до мяча, но забить гол не удается. Сегодня Артем Делькин на поле активен, нападающий открыт для всех пасов членов своей команды.

20:38 Алексей Померко (Оренбург) заполучает мяч, с дальней дистанции прицеливается, но мяч улетает в ночное небо Оренбурга.

20:44 Бернард Бериша (Анжи) настойчиво пробивается на ударные позиции, но 'Оренбург' контратакует.

В 20:45 Эбесилио Лоренцо (Анжи) в добавленное время ускоряется с мячом к воротам соперников, но Дмитрий Абакумов мяч поймал.

Первый тайм закончился. Счет 0:0. Обе команды друг другу под стать.

'В первом тайме справлялись с атаками 'Анжи', но нужно поднажать', - прокомментировал игру Владимир Полуяхтов (Оренбург).

'Тяжелая первая половина, они на нас сильно надавили, но потом мы взяли игру под свой контроль, - считает Джонатан Менса. - Мы лучше выглядели в первом тайме, мы нашли свой ритм'.

21:03 просвистел свисток арбиртра. Мяч введен в игру махачкалинцами.

21:05 Александр Беленов (Анжи) спас свои ворота, отбиваясь от углового Георгиева (Оренбург). Вратарь высоко выпрыгивает, выбивая мяч головой, после чего падает на землю.

21:07 защитник Седрик Ямбере (Анжи) ловко прервал атакующую комбинацию оренбуржцев.

21:09 прямолинейность Бернарда Бериша (Анжи) сыграла с ним плохую службу, 'Оренбург' прервал его обостряющую передачу мяча в штрафную.

21:11 после единоборства за мяч с Бернадом Бериша (Анжи) остался на поле Роман Воробьев (Оренбург). Оренбургский полузащитник героически отбил мяч, но получил нечаянный удар в колено от Бериша.

21:15 Габриэль Обертан грубо сыграл: просто взял и руками придержал оренбуржца. За что ему арбитр выписал желтую карточку.

21:17 защитник Седрик Ямбере (Анжи) получил пас от Бериши, но Абакумов просто между ними. Ворота спасены.

Резервисты активно разминаются.

21:19 Благой Георгиев (Оренбург) грубо сыграл в подкате. Получил горчичник от рефери.

21:21 Андрей Малых (Оренбург) по центру приблизился к штрафной, но мажет. Эххх....

21:23 техничный Эбесилио Лоренцо (Анжи) покидает поле, его заменяет габаритный Филипп Будковский. 

66-ая минута матча. На счету у команд по одной замене, две желтые карточки у 'Анжи', а у 'Оренбурга' - одна.

21:22 Артем Делькин (Оренбург) бьет головой по воротам, Александр Беленов снова мяч поймал.

21:25 назначен штрафной удар. По воротам оренбуржцев с 27 метров бьет Бернард Бериша (Анжи), удар, к счастью, незамысловат. Дмитрий Абакумов мяч взял.

21:28 Дмитрий Ефремов (Оренбург) бежит красиво с мячом, но вот момента для удара так и не нашел.

21:31 Благой Георгиев (Оренбург)опасно подошел к воротам махачкалинцев, бьет, но Александр Белишев дотянулся до мяча.

21:33 Лазич (Анжи) получил травму в единоборстве с Ойволе Адессойе, который локтем рассекает бровь Дарко. У Ойволе теперь желтая карточка.

21:36 Бернард Белиша (Анжи) уступает доиграть матч Иво Иличевичу.

21:37 Артем Делькин ушел, на смену вышел Саная Анзор (Оренбург).

Матч близится к завершению, игра становится более нервной. Но равны команды. Обе стремятся к атаке, обе ловко контратакуют.

Замена в 'Оренбурге' Игорь Коронов уходит, на поле выбегает Павел Нехайчик.

21:43 опасный момент разыгрался у ворот махачкалинцев, но забить все же не удалось.

21:44 Джонатан Менса (Анжи) получил травму.

К основному времени добавлены еще три минуты.

21:49 Ойволе бьет головой, но с боковой позиции, естественно, неудобно, мяч до ворот не долетает.

21:50 вот это моментище! Анзор Саная переигрывает Джонатана Менса, но тот его догоняет... Забить в ворота гол махачкалинцевне удалось. Увы...

Все! Свисток арбитра. Счет 0:0.

'Оренбург' набирает четвертое очко, временно обходит 'Рубин' (тот еще не провел встречу 6-го тура).

'Многое получается, но не достает концовки, - отозвался о матче Роберт Евдокимов. - Претензий к ребятам нет. Но не хватает, возможно, немного удачи, а, может, мастерства... Хотя с приходом Благой Георгиева оно прибавилось'.

'Что касается обороны, то, не считая последней минуты все получилось. - сказал Павел Врба. - К сожалению, в атакующих действиях не хватило скорости. 'Оренбург' хорошо играет в обороне'.

Фото ФК 'Оренбург'

Читайте также: