«Оренбург» - «Урал». Итоги матча

18:26 / 24 сентября 2016
В воскресенье, 25 сентября, состоится решающий для ФК «Оренбург» матч 8-го тура чемпионата России. На домашнем поле мы будем принимать футбольный клуб из Екатеринбурга «Урал».

В турнирной таблице «шмели» только на одну позицию выше «Оренбурга», в копилке у них 5 очков, поэтому обе команды жаждут только победы. Правда, футбольные эксперты настроены довольно скептически: ожидают «голевую сушь».

Судить игру будет рефери категории ФИФА Михаил Вилков (Нижний Новгород). Оренбуржцам он хорошо известен: выступал арбитром восьми встреч.

«В этих играх в ворота нашей команды было назначено 3 пенальти, а футболисты наказаны 4 удалениями и 25 предупреждениями; в отношении соперников – 19 желтых карточек», - приводят статистику в пресс-службе ФК «Оренбург». Добавим, что молодежные команды сыграли вничью.

По традиции корреспонденты ProOren будут вести прямой репортаж матча.

Трансляцию смотрите здесь. Начало в 14.00 (местн. вр.).

Напомним, что вчера в рамках 8-го тура первенства России среди молодежных команд «Оренбург» дома сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» (2:2).

Стартовый состав 'Оренбурга' (4-1-4-1): 30 - Гутор Александр (В), 12 -  Малых Андрей (З), 58 - Ойеволе Адессойе (З), 15 -  Андреев Дмитрий (З), 6 -  Бамба Якуба (П), 13 -  Нехайчик Павел (П), 17 -  Ефремов Дмитрий (П), 29 -  Афонин Вадим (П), 40 -  Георгиев Благой (П), 99 -  Калинин Владислав (П), 10 –  Саная Анзор (Н)

Старотовый состав 'Урала' (4-2-3-1): 28 -Заболотный Николай(В), 29 - Фонтанелло Пабло (З), 7 - Данцев Александр  (З), 15 - Кулаков Денис  (П), 92 - Емельянов Романя  (П), 8 - Павленко Александр (П), 12 - Новиков Александр (П), 57 - Фидлер Артем (П), 39 - Чантурия Георгий  (Н), 10 - Лунгу Чисамба (Н), 9 - Павлюченко Роман (Н)

Судить этот матч будет Вилков Михаил, представляющий Нижний Новгород и федерацию Поволжья. У рефери есть региональная категория.

Судья на линии 1: Кобзев Антон (Москва)
Судья на линии 2: Кудрявцев Александр (Санкт-Петербург)
Резервный судья: Соколов Олег (Воронеж)

00. 00 Начало первого тайма. Оренбург вводит мяч в игру.

03.40 Удар по воротам:  Павлюченко Роман бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Павлюченко решил пробить по воротам издали, мяч прилетает точно в руки вратарю.

8.40 Удар по воротам:  Нехайчик Павел  бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит над перекладиной! 

13.20 Фол! Саная Анзор и не сопротивляется.

17.05 Удар по воротам:  Чантурия получает передачу от Павлюченко и бьёт  из-за пределов штрафной в створ ворот. Вратарь справляется со своей функцией на ура.

20.24 Угловой:  Ефремов навешивает в штрафную на дальнюю штангу с левого угла поля. Мяч отразила защита.

21.56 Удар по воротам:  Ефремов снова наносит удар из-за штрафной, но мяч улетел на верхний ярус трибун.

25.02 Угловой:  Ефремов  снова атакует с левого угла поля и навешивает в центр штрафной. Павлюченко отлично сыграл в защите.

27.24 Удар по воротам:  Емельянов пробивает не точно пробивает готовой передачу от Павленко.

31.09 Опасный момент!  Заболотный бьёт  в створ ворот, после того как Благой оказался на ударной позиции и бил в ближний. Можно сказать, что Заболотный тащил за собой мяч ногой.

33.38 Офсайд:  Георгиев оказался в положении 'вне игры'.

35.19 Угловой:  Павленко как-то безадресно передаёт мяч над штрафной.

40.06 Офсайд: Павлюченко оказывается вместе с мячом в положении 'вне игры'.

43.33 Удар по воротам: Саная не хватает роста для продуктивного удара головой из штрафной. Мяч ушёл мимо ворот.

Добавлена 1 минута к основному времени!

+00.25 Жёлтая карточка!  Бамба получает жёлтую карточку за толчок Фидлера в грудь, хотя это было больше похоже на отмашку.

+00.55 Жёлтая карточка!  Фидлер за свою болтливость тоже получает наказание от рефери.

Первый тайм закончен со счётом 0:0. Было очень много борьбы и жёсткой игры и только один голевой удар, который достоин аплодисментов.

45.00 Начало второго тайма. Урал вводит в игру мяч.

47.02 Офсайд: Кулаков оказался в положении 'вне игры'

49.31 Угловой:  Ефремов с левого угла поля навешивает в центр чужой штрафной, но встречает сопротивление в лице Заболотного. 

52.01 Опасный момент!  Павленко бьёт с линии штрафной, но мяч пролетает над перекладиной. 

53.00 Замена: Георгиев Благой отправляется на скамейку, вмнесто которого выходит на поле Померко Алексей.

53.35 Чантурия наносит удар из штрафной, но голевого момента не получается.

57.24 Угловой:  Саная с левого угла поля навешивает в штрафную, но мяч летит слишком низко. 

58.13 Удар по воротам:  Павлюченко очень мощно бьёт левой ногой из штрафной…мимо. 

59.43 Гол:  Павлюченко делает повторный заход к воротам Оренбурга и ГОЛ! Ассистировал Лунгу Чисамба.

62.22 Угловой:  Чантурия с правого угла поля навешивает в штрафную на дальнюю штангу, но Бабма с успехом отражает нападение.

64.37 Удар по воротам: Померко с большой дистанции бьёт по воротам, но контрактовку провести быстро не получилось. Мяч летит прямо в руки вратарю.

79.45 Замена:  Вместо Романа Павлюченко Роман выходит Мохамед  Конате.

81.12 Удар по воротам:  Померко делает удар из штрафной после передачи партнёра по команде, но его блокирует защитник Урала.  

83.28 Замена:  На замену Александра Павленко выходит Сергей Подоксёнов.

87.45 Замена:  Лунгу Чисамба заменяет Ставпец Александр.  Пока кроме жёсткого прессинга со стороны «Урала» и частых замен в конце второго тайма ничего не происходит.

89.00 Жёлтая карточка!  Батов за прогулку по ногам Чантурии наказан судьёй.

Добавлены 3 минуты к основному времени! У хозяев поля ещё есть шанс забить гол.

+02.59 Финальный свисток! Продолжительность игрового времени — 47:59. Игра окончена со счётом 1:0 в пользу «Урала».

Теперь 'Урал' поучает 8 очков. Долгожданная победа екатиренбургской футбольной команды. Голевых эпизодов было максимум четыре за всю игру, гораздо больше было на газоне показано элементов единоборств, а не футбола.

'В первую очередь я благодарен ребятам за характер, который они проявили. Эта победа нам нужна была, как глоток свежего воздуха!', - прокомментировал тренер ФК 'Урал' Вадим Скрипченко.

'Игра с нашей стороны не очень хорошая. Мы забили практически сами себе', - с огорчением поедился тренер ФК 'Оренбург' Роберт Евдокимов. 

Читайте также: