Итоги матча «Оренбург» - «Локомотив»

15:23 / 19 ноября 2016

«Мороз и солнце; день чудесный! А не сыграть ли нам футбол?» - сказал бы классик, если бы жил в наше время. Матч 14-го тура РФПЛ «Оренбург» - «Локомотив» будет проходить на стадионе «Газовик».

Москвичей оренбуржцы встречают морозной погодой. Столбик термометра замер на отметке -10оС.

Однако пресс-атташе футбольного клуба «Оренбург» Алексей Сорокин редакции ProOren сообщил, что в прошлом году команда играла и при -25оС, поэтому погода – игре не помеха.

На предмачтовом совещании также было отмечено, что к футбольной встрече все готово.

Подопечные Роберта Евдокимова выйдут в домашней синей униформе, а гости – в белой.

Судить игру будет Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

В последних двух матчах «Оренбург» смог выбиться из аутсайдеров, одолел «Крылья Советов» и заставил серьезно поволноваться «Краснодар». К 14-му туру дебютант Премьер-лиги подошел с 11 очками, поднявшись на 12 строчку турнирной таблицы.

«Локомотив» в этом сезоне играет немного нервно, у него в копилке 15 очков, 11 строчка в рейтинге.

Начало матча не обошлось без скандальных происшествий: в центре города оставлено шествие фанатов "Локомотива".

Редакции ProOren в пресс-службе МВД РФ по Оренбургской области сообщили, что массовое шествие фанатов "Локомотива" не было согласовано. Во время движения болельщики "железнодорожников" выкрикивали слоганы, некоторые речевки содержали нецензурную брань. В этой связи был вызван ОМОН.

По предварительным данным, задержали порядка 40 человек, молодые люди без сопротивления прошли с правоохранителями. Сейчас они находятся в отделе полиции.

Тем временем команды прибыли на стадион.

На трибунах болельщиков "Локомотива" находится порядка 100 человек.

Стартовый состав ФК «Оренбург»: 30 – Александр Гутор (В), 2 – Владимир Полуяхтов (З), 58 – Адессойе Ойеволе (З), 34 – Александр Кацалапов (З), 15 – Дмитрий Андреев (З), 13 – Павел Нехайчик (П), 24 – Игорь Коронов (П), 29 – Вадим Афонин (П), 40 – Благой Георгиев (П), 5 – Роман Воробьев (П), 23 – Сергей Бреев (П).

Стартовый состав ФК «Локомотив»: 1 – Гильерме (В), 5 – Неманья Пейчинович (З), 17 – Тарас Михалик (З), 14 – Ведран Чорлука (З), 49 - Роман Шишкин (З), 55 – Ренат Янбаев (З), 59 – Алексей Миранчук (П), 11 – Алан Касаев (П), 4 – Мануэл Фернандеш (П), 7 – Битенкурт Майкон (Н).

Роберт Едокимов сказал, что на поле выйдут те игроки, которые более готовы. Андрея Малых не будет - поскольку он дисквалифицирован на две игры, по итогам матча с "Краснодаром". Отметим, что в стартовой схеме нет нападающего.

"С топовой командой, безусловно, интересно играть", - сказал Роберт Евдокимов.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин признался, что он - оренбуржец. Родился в городе, но покинул Оренбург в 1950-х годах.

Юрий Семин добавил, что погодные условия все-таки очень сложные, но все его игроки здоровы и готовы к борьбе.

16:30 - футболисты появились на поле. Публика приветствует команды.

16:33 - пошла игра! Первые минуты команды приглядываются друг другу. И если футболисты сдержаны, то болельщики неистовствуют - скандируют: "Оренбург!".

16:42 - опасный момент создал "Оренбург". Роман Воробьев (Оренбург) бил по воротам, ему ассистентом выступил Павел Нехайчик (Оренбург). Голкипер спас ворота "железнодорожников".

16:49 - очень тревожно у оренбургских ворот, потому что "уронили" Майкона (Локомотив). Мануэл Фернандеш (Локомотив) бьет со штрафной. Но Гутор удар блокировал.

На 25-й минуте сердца оренбуржцев дрогнули. Алан Касаев (Локомотив) открыл счет 0:1.

Но мы знаем, что это ничего еще не значит. "Оренбург", вперед!

17:10 "Оренбург" жаждет взять реванш. Игроки создали несколько опасных моментов, но надолго не удается удержать мяч. Есть ощущение, что гол у ворот "Локомотива" назревает, но пока Гильерме (Локомотив) спокоен: его ворота на запоре. Владимир Полуяхтов бил по мячу головой, правда, было ему не очень удобно. Голпикер "железнодорожников" мяч отбил.

17:19 - свисток на перерыв. Гол на счету Алана Касаева.

17:35 - мяч в игру вводит "Оренбург".

Игроки активны. Но по-настоящему опасных моментов нет.

17:45 - объявлена замена. На поле появляется нападающий Артем Делькин, он сменит Благо Георгиева. Решение Роберта Евдокимова продиктовано не только тем, что есть необходимость на усилить атаку, но в том числе из-за рецедива травмы Благой, которую он получил в матче с "Краснодаром".

17:50 - Павел Нехайчик (Оренбург) снова спасает команду, в ассистентах у него был Александр Кацалапов. Забивает гол "железнодорожникам". Счет 1:1.

17:55 - Алан Касаев (Локомотив) покидает поле, его заменят Александр Коломейцев.

18:07- двойная замена. Играть за "Оренбург" выходит Дмитрий Ефремов, он сменил Игоря Коронова. Александр Миранчук сменит Александра Самедова (Локомотив).

Очень жестко играют последние минуты команды.

18:13 - Павел Нехайчик (Оренбург) снова подобрался к воротам Гильерме. Но удар хавбека голкипер блокировал.

Через минуту Мануэл Фернандеш (Локомотив) бьет со штрафной по воротам оренбуржцев. Удар блокирован.

18:18 - Роман Воробьев (Оренбург) отправляется отдыхать. На поле выходит Алексей Померко (Оренбург).

Гутор (Оренбург) поймал мяч, но сталкивается с Майконом (Локомотив), который загостил в воротах оренбуржцев. Горячий белорус вступает с ним в словесную перепалку.

Арбитр добавляет две минуты к игре. Футболисты заметно замерзли.

18:22 - стоп игра! Счет 1:1.

"Полные трибуны гнали нас вперед. Спасибо болельщикам, что нас поддерживали в такой холод", - поблагодарил Роберт Евдокимов. - Мы заработали одно очко - и это шаг вперед".

"Результатом, конечно, недоволен. Были ближе к победе. Но футбол есть футбол", - сказал Юрий Семин.

Читайте также: